Решаем вместе

Важно!

15.12.2022

Петербургский Роспотребнадзор ввел ряд ограничений для горожан после роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. По информации главного санитарного врача Северной столицы Наталии Башкетовой, с 5 по 11 декабря заболеваемость населения гриппом и другими ОРВИ превысила недельный эпидпорог на 76,7 %. Уровень недельного эпидпорога для детей 7–14 лет превышен на 71,1 %, причем на долю детей приходится 55 % всех случаев заражения.

Чтобы избежать усугубления ситуации, с 14 декабря принято решение соблюдать меры предосторожности в учреждениях здравоохранения, образования и социальной сферы.

На территории всех учреждений здравоохранения ввели обязательный масочный режим. Клиники, больницы, хосписы, роддома, госпитали закрыли для посетителей, кроме сиделок тяжелобольных.

Запрещена плановая госпитализация детей, если нет угрозы их жизни и здоровью. Медикам рекомендовали оказывать помощь больным с признаками ОРВИ преимущественно на дому. При выявлении тяжелобольных гриппом, ОРВИ, пневмониями и ковидом нужно их госпитализировать и при этом не допускать внутрибольничного распространения инфекций.

На территории учреждений образования заработали ежедневные «утренние фильтры»: при входе в здание организуют обязательную бесконтактную термометрию. При выявлении учащихся и сотрудников с признаками ОРВИ их отстранят от учебного процесса.

Берегите себя и своих близких!!!

02.10.2022Хочу такой сайт

Если загорелся автомобиль.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.